Как правильно выбрать одеяло

Залог комфортного и здорового сна, во время которого вы получите полноценный отдых, - это правильно подобранное постельное белье, ортопедическая подушка и функциональное одеяло. Причем, постельное белье и подушки могут использоваться круглогодично, а вот одеял необходимо иметь в запасе несколько – легкое хлопковое одеяло для жарких летних ночей, утепленное для демисезонного периода и, наконец, теплое пуховое одеяло или одеяло из шерсти – купить все эти изделия сегодня не так уж сложно, учитывая количество брендов на рынке. Главное при выборе – обращать внимание на качество наполнителя и материал чехла, чтобы ваш ночной сон не омрачали дискомфортные ощущения.

Как выбрать одеяло по наполнителю: на что обратить внимание

Ночной отдых на ортопедических кроватях, матрасах и подушках – чистое наслаждение, которое может себе позволить практически каждый потенциальный покупатель. Уважающие себя производители заботятся о своих клиентах, поэтому применяют в процессе производства только проверенные гипоаллергенные материалы – даже аллергики и малыши могут пользоваться этой продукцией без угрозы для здоровья.

Как правильно выбрать одеяло? Прежде чем купить одеяло, обратите внимание на его наполнитель. Наряду с традиционными шерстью, пухом и хлопком сейчас активно используются современные материалы – холлофайбер, флексфайбер, силиконизированный синтепон различной плотности. Также широкое распространение получил искусственный пух, который по своим теплоизоляционным характеристикам ничуть не уступает натуральному аналогу, но при этом полностью исключает возможность проявления аллергических реакций. Купив пуховое одеяло из натурального или искусственного пуха, вы получите отличный аксессуар для холодных и долгих зимних ночей.

Одеяло холлофайбер может с успехом использоваться круглый год – этот материал настолько универсален, что позволит вам чувствовать себя комфортно и защищенно как летом, так и зимой или осенью. При этом следует отметить, что холлофайбер практически невесом – такое одеяло удобно как в использовании, так и в хранении. Одеяло 4 сезона также годится для круглогодичного использования, о чем свидетельствует даже его название. В составе 2 вида наполнителя – 100% натуральная овечья шерсть и хлопок, которые имеют хорошую гигроскопичность, но при этом отлично аккумулируют тепло.

Для самых маленьких клиентов вы сможете купить детское одеяло, которое наполняется 100% натуральным хлопком и имеет чехол также из натуральной стеганой хлопковой ткани. Это полностью гипоаллергенные материалы, которые просто идеальны для малышей – они гарантированно не вызовут раздражения на нежной детской коже. Такое одеяло можно стирать в стиральной машине – оно не потеряет свою форму и не станет менее функциональным. Если вы хотите подобрать для своего малыша спальный комплект, можно купить детское одеяло и подушку к нему с ортопедическими характеристиками.

Купив одеяло на овчине от производителя для зимы или легкое хлопковое на лето, вы обеспечите себе и своим домочадцам комфортный сон и, соответственно, отличное настроение в течение дня в любое время года.