Зачем нужен наматрасник и как его выбрать?

Приобретая ортопедические матрасы, многие покупатели задаются вопросом: «Стоит ли использовать наматрасник и зачем он нужен?». Ответ на вопрос очевиден: как хорошему кулинару необходим фартук, так и каждой кровати нужна особая «защита». В нашем магазине вы сможете купить наматрасник, который будет соответствовать размерам кровати и защитит ее от загрязнений.

Наматрасник с угловыми фиксаторами

Основные преимущества использования наматрасников

Чтобы определиться с покупкой, а также выбрать достойный наматрасник, необходимо рассмотреть «плюсы» его использования:

  • Наматрасники от производителя обеспечивают чистоту

Каждый производитель обязательно предлагает сопутствующие товары, на которые следует обратить внимание. Выбрав, к примеру, наматрасник на детскую кровать, вы сможете защитить ее от пятен.

  • Влагостойкий наматрасник – лучшая модель

Водонепроницаемый наматрасник будет оптимальным решением для детской кроватки. Согласитесь: малыши зачастую проливают соки, пачкают мебель во время игры, а также любят устраивать различные «рисовальные» эксперименты с постельным бельем. Если у вас есть младенец, приобрести влагостойкий наматрасник просто необходимо: он защитит кроватку от протеканий. Таким образом, вы сможете убрать испачканный комплект и поменять его.

  • Надежное крепление – залог комфорта

Детский влагостойкий наматрасник удобно крепится, обеспечивая спокойный сон малыша. Все, что нужно: это подобрать оптимальный размер и закрепить детский наматрасник специальными ремешками.

  • Наматрасники можно стирать

Немаловажным является и тот факт, что наматрасник можно легко привести в порядок, используя домашнюю стиральную машинку. Таким образом, вы сэкономите время и деньги.

  • Экологически чистые материалы

Наматрасники изготавливаются исключительно из экологически чистых волокон, как правило, хлопка. Такое покрытие подойдет любому человеку, даже аллергику.

Как выбрать наматрасник?

Подбирая «покрытие» для кровати, важно уделить внимание таким критериям подбора:

  • Размер – нашем сайте представлен широкий выбор стандартных моделей. Минимальный размер – 60*120 см, максимальный – 180*200 см, а так же мы изготовим любой размер на выбор.
  • Материал изготовления – вы можете выбрать как простые, хлопковые модели, так и совершенно изысканные.
  • Стоимость – наш интернет-магазин ставит демократичные цены. Если вы хотите сэкономить, можно использовать специальный ценовой фильтр на сайте.

Также рекомендуется обратить внимание на плотность: существуют летние, зимние и демисезонные модели, которые можно с легкостью заменить. Все наматрасники продаются в специальных чехлах: Вам будет удобно хранить «одежду» для матраса.